Начался второй тур конкурса «Педагог года — 2014»

/ Новости Волгодонска, Общество / 2119 просмотров

Начался второй тур конкурса «Педагог года — 2014»

Традиционный конкурс педагогического мастерства «Педагог года» пошел на второй круг. Точнее сказать, сегодня в этом марафоне начался 2 этап. Именно он даст ответ на вопрос, кто достоин финала этого престижного педагогического соревнования. 12 воспитателей и 11 учителей пробились сквозь квалификационное сито 1 тура. И теперь им придется доказать свое право на звание финалиста конкурса. Мой коллега Артем Бегоцкий с раннего утра следил за состязанием лучших из лучших сразу на двух площадках, где проходили первые испытания второго тура. Ему слово.

Это только на первый взгляд воспитатели, пробившиеся во второй тур конкурса «Педагог года», играют, словно воспитанники детского сада «Одуванчик», который и стал площадкой для второго тура. На самом деле здесь и сейчас решается судьба финала. Удивить, поразить жюри и коллег своими новаторскими наработками и авторскими решениями в рамках мастер-классов предстоит 12-ти участникам в номинации «Воспитатель года».

Конкурс, победа в котором считается вершиной педагогического мастерства, не только соревновательная площадка. Он дает возможность обмена опытом, а это едва ли не главная причина почему из года в год десятки одаренных учителей и воспитателей решаются на участие в нем.

У воспитателей второй тур будет проходить в два этапа, а учителей рассудят в три. Но этот мастер-класс для жюри и коллег — залог удачного выступления в туре в целом. Ведь следующим этапом в обеих номинациях будет работа с детьми, а сейчас конкурсантам приходилось показывать свое мастерство своим коллегами, что, признаются участники конкурса, гораздо сложнее.

11 учителей, участников второго тура, ждал небольшой сюрприз. Их мастер-классы помимо стандартного жюри оценивали и не менее строгие судьи, которым в обычной жизни ежедневно выставляют оценки сами конкурсанты.

Финалисты среди воспитателей определятся уже на следующей неделе, а спустя еще 7 дней завершится второй тур и для учителей. Итоги же конкурса будут подведены до конца марта. Ведь уже 7 апреля Волгодонск будет принимать финал областного конкурса педагогического мастерства «Педагог Дона — 2014».

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий