Начинаем прием заявлений на выделение бесплатных путевок в санаторий Искра

/ Новости Волгодонска, Общество / 396 просмотров

Начинаем прием заявлений на выделение бесплатных путевок в санаторий Искра

ДТиСР г. Волгодонска информирует о наличии путевок для детей из малообеспеченных семей в санаторий «Искра» (профиль лечения — заболевания органов дыхания), расположенный на Черноморском побережье вблизи города Новороссийска поселок Южная Озерейка.

Сроки пребывания в санатории с 02.06.2020 г. по 25.06.2020 г.

Бесплатную путевку на ребенка в возрасте от 6 до 18 лет может получить малообеспеченная семья, в случае, если ребенок зарегистрирован по месту жительства на территории города Волгодонска, а один из родителей — на территории города Волгодонска, либо на территории Ростовской области.

В действующих условиях режима самоизоляции заявление на предоставление путевки в санаторий можно подать на Портале государственных и муниципальных услуг (ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ НА НАШЕМ САЙТЕ, она поможет Вам подать заявление в электронном виде). При подаче заявления гражданам, получающим государственное пособие на ребенка, необходимо приложить скан (фото) паспорта родителя (первая страница и прописка), скан (фото) свидетельства о рождении ребенка и скан (фото) регистрации ребенка по месту жительства, на которого требуется путевка.

При подаче заявления через Портал госуслуг медицинскую справку по форме 070/у прикладывать не нужно. Справку 070/у нужно будет оформлять в поликлиниках после открытия плановых приемов в медицинских учреждениях, и в последствие предоставлять в ДТиСР г.Волгодонска перед отправкой детей в санаторий.

Обращаем Ваше внимание, что сроки оздоровления с 02.06.2020 г. по 25.06.2020 г. являются плановыми.
В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране сроки оздоровления могут быть изменены, о чем мы опубликуем соответствующую информацию на нашем официальном сайте http://dtsr-volgodonsk.ru/ и в социальных сетях: Одноклассники https://ok.ru/profile/577961442453 и Инстаграмм https://www.instagram.com/dtsr_volgodonsk/



Оставьте свой комментарий