Награждение финалистов Всероссийского турнира по плаванию среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

/ Новости Волгодонска, Общество / 267 просмотров

Награждение финалистов Всероссийского турнира по плаванию среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

В течение трех дней в Волгодонске проходил V Всероссийский Открытый Турнир по адаптивному плаванию на приз Ростовской атомной станции. В турнире приняли участие около 60 спортсменов из Донецкой, Луганской Народных Республик, Республики Татарстан, Республики Калмыкия, г. Ростова-на-Дону и Волгодонской школы-интерната «Восхождение». Ребята соревновались как в личном первенстве, так и командном зачете.В церемонии награждения приняли участие председатель Волгодонской городской ДУмы — глава города Сергей Ладанов, заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко, заместитель директора Ростовской АЭС Михаил Рябышев.

Эти соревнования с 2016 года при поддержке атомной станции организует и проводит школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья «Восхождение».

Помимо Ростовской атомной станции турнир поддерживают Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Сеть Ассоциации школ ЮНЕСКО РФ, администрация и Волгодонская городская Дума. Заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Тамара Шевченко отметила высокий статус турнира, хорошую подготовку спортсменов и прекрасную организацию соревнований.

По результатам соревнований, компетентное жюри определило 3 лучших команды Турнира: III место- команда г.Ростова-на-Дону, II место заняла команда Республики Калмыкия, и I место — команда школы-интерната «Восхождение». Ребят наградили медалями и дипломами, а представителям команд вручены памятные кубки и сувениры.

Напомним, в школе-интернате «Восхождение» учатся и получают реабилитацию дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе с различной степенью интеллектуальных нарушений. Большую роль в их реабилитации и социализации играют занятия адаптивным плаванием. Воспитанники учебного заведения приняли участие в 54 Всероссийских и Международных Чемпионатах и соревнованиях по адаптивному плаванию, завоевав свыше 1500 медалей, их них 495 – золотых, и установив 15 абсолютных рекордов России по адаптивному плаванию.



Оставьте свой комментарий