Награждение врачей

/ Новости Волгодонска, Общество / 301 просмотр

Награждение врачей

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников сегодня вручил благодарственные письма коллективу инфекционного госпиталя.

В рамках акции «Спасибо врачам!», посвященной году со дня открытия госпиталя, награждение 15 медиков состоялось в чистой зоне – во дворе перед входом в учреждение.

Прошел год с момента открытия инфекционного госпиталя для пациентов с новой коронавирусной инфекцией на базе филиала городской больницы №1. 10 апреля 2020 года госпиталь принял первого пациента.

Пандемия заставила всех вспомнить о важности профессии врача – медики работали на пределе своих возможностей и ресурсов, а каждый выход на работу связан с огромным риском.

С первых дней терапевты и инфекционисты были на передовой, работали в «красной зоне». Не остались в стороне специалисты узких профилей – хирурги, кардиологи, пульмонологи, неврологи, реаниматологи. Они сменили привычные белые халаты на непроницаемые противочумные комбинезоны.

В ковидном госпитале сейчас работает сильный, опытный коллектив, который смог обеспечить грамотную и скоординированную работу по лечению COVID-19. Всего здесь трудятся более ста человек – врачи, медсестры, санитарки.

В госпитале для пациентов с ковид-19 и сегодня продолжается работа. К счастью, есть выздоровевшие – те, кто успешно прошел курс лечения и победил болезнь. Но и сейчас туда поступают новые пациенты с коронавирусной инфекцией, и врачи не прекращают бороться за их жизни и здоровье.

За самоотверженный труд в сложной эпидемиологической обстановке, высокий профессионализм, сердечное отношение к больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в зараженной зоне благодарственными письмами были награждены:

– Антипова Марина Евгеньевна, медицинская сестра палатная;

– Блохин Тимофей Сергеевич, врач-хирург;

– Гаврилова Галина Сергеевна, врач-инфекционист;

– Калинин Александр Викторович, врач-пульмонолог;

– Камынина Алла Леонидовна, врач-терапевт;

– Колесникова Елена Александровна, медицинская сестра палатная;

– Копейкина Лариса Евгеньевна, санитарка;

– Крюкова Валентина Николаевна, медицинская сестра палатная;

– Купцова Екатерина Александровну, врач-кардиолог;

– Малюшкина Наталия Владимировна, врач-инфекционист;

– Матвеева Лариса Ивановна, медицинская сестра палатная;

– Сухова Ирина Андреевна, медицинская сестра процедурная;

– Турбеева Елизавета Андреевна, врач-терапевт.

За организацию работы по оказанию медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией и принятию действенных мер по предупреждению распространения инфекции благодарственные письма вручили:

– Баранниковой Ларисе Николаевне, заведующей инфекционным отделением (госпиталь для больных);
– Бачинскому Владимиру Юрьевичу, главному врачу МУЗ «Городская больница №1».

49-900x600 71-400x600 73-400x600



Оставьте свой комментарий