Народный театр современной пьесы «Маска.рад» из Волгодонска успешно выступил на фестивале в Крыму

/ Новости Волгодонска, Общество / 282 просмотра

Народный театр современной пьесы «Маска.рад» из Волгодонска успешно выступил на фестивале в Крыму

Со 2 по 6 июня в Керчи проходил Всероссийский театральный фестиваль «Театральные сезоны Крыма». Фестиваль проводился при поддержке министерства культуры Крыма, организатор – Центр народного творчества республики Крым.

В творческом проекте приняли участие театральные коллективы из Московской, Ростовской, Иркутской областей, республики Крым и города Севастополя в направлениях «Профессионалы» и «Любители».

Волгодонск на театральном празднике представил народный театр современной пьесы «Маска.рад» под руководством Александра Новикова дворца культуры имени Курчатова.
Творческий коллектив представил на суд профессионального жюри спектакль-дефиле «Невеста» – легкую и светлую, пронизанную тонким юмором и иронией комедию по пьесе Валентина Красногорова «Комната невесты». Это абсолютно женская история и участвуют в ней только женщины.

Все роли в спектакле исполнили сотрудники дворца культуры имени Курчатова. В главных ролях: директор дворца культуры Надежда Храмцова, главный бухгалтер Елена Усачёва, заместитель директора по творческо-организационной работе Евгения Бугай и другие.

Народный театр современной пьесы «Маска.рад» стал победителем в номинации «Лучшая сценография» и лауреатом 3-ей степени Всероссийского театрального фестиваля «Театральные сезоны Крыма».



Оставьте свой комментарий