Наш город посетил глава Донской митрополии

/ Новости Волгодонска, Общество / 18 комментариев / 2372 просмотра

Наш город посетил глава Донской митрополии

Наш город посетил глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Он возглавил Божественную литургию в Кафедральном соборе Рождества Христова Волгодонска. В богослужении также принял участие епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Это уникальный случай — впервые в истории Волгодонска богослужение совершали сразу 2 архиерея. На последующем брифинге, отвечая на вопросы журналистов, владыка Меркурий отметил важность дальнейшего развития приходской жизни.
Говоря о дальнейшем строительстве православных храмов, митрополит Меркурий отметил, что храмы должны создаваться по мере необходимости, и потребность в них должна родиться в народе. А зависит количество храмов от того, как ведется в городе свидетельство о Христе. Самое оптимальное количество — это 10-15 тысяч человек в приходе. А определить дальнейшую необходимость в храмах предстоит уже владыке Корнилию. В завершение встречи Глава Донской митрополии Меркурий высказал Волгодонску свои пожелания.
Под колокольный звон митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий отправился в Волгодонское епархиальное управление, где провел встречу с руководителями отделов Волгодонской и Сальской епархии. А верующие смогли приложить руки к колоколу, чтобы перенести на себя часть святости благовеста.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


18 комментариев