День народного единства в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 5014 просмотров

День народного единства в Волгодонске

Ранним утром на городской набережной стали собираться жители Волгодонска, для которых День народного единства не просто лишний выходной, а самый настоящий праздник. Тысячи горожан собрались, чтобы принять участие в марше народного единства.
В этом году день народного единства для Волгодонска – это еще день открытия, после долгожданного ремонта, проспекта Строителей. Право открыть главную магистраль города довели мэру г.Волгодонска Виктору Фирсову и лидерам городских партий.
Сегодня, несмотря на приближающиеся выборы в Государственную Думу, в одном строю прошли представители большинства политических партий города. «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Правое дело» — шли рядом, рука об руку, забыв о политических распрях, объединенные одной идеей. Только коммунистическая партия не приняла участие в этом мероприятии, по традиции они отметят другой праздник 7 ноября шествием по улице Ленина. Но не только политически активные волгодонцы вышли на проспект Строителей, трудовые коллективы, учащиеся, студенты практически всех учебных заведений и просто непассивные горожане прошли торжественным маршем по главной улице Волгодонска. Но были и те, кто не решился влиться в колонны демонстрантов и предпочел наблюдать со стороны.
В этом году традиционный маршрут от храма Федора Ушакова до городской набережной развернули на 180 градусов. Многотысячное шествие прошло от набережной по обновленному сияющему, с иголочки проспекту Строителей, конечной точкой которого стала площадь перед ДК им. Курчатова.
Еще одним приятным подарком горожанам ко Дню народного единства — гарантийный сертификат от генподрядчика, ремонтирующего проспект Строителей. Срок гарантии 6 лет.
На митинге было предоставлено слово представителям всех политических сил, участников шествия.
Но не только политическими лозунгами запомнится этот день волгодонцам. Большой концерт, лейтмотивом которого стала тема России и Волгодонска, стал очередным подарком для горожан от лучших творческих коллективов города.
День народного единства – пусть и молодой праздник, но такой нужный.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий