Научились управлять!

/ Новости Волгодонска, Общество / 3782 просмотра

Научились управлять!

Сегодня в городской Администрации вручили сертификаты и удостоверения тем, кто успешно завершил обучение  на курсах повышения квалификации в сфере управления многоквартирными домами и показал усвоенные знания при сдаче итогового экзамена. Теперь «домоправители» не понаслышке знают, как правильно распорядиться деньгами и составить перечень работ по содержанию имущества.

30 человек сегодня в торжественной обстановке получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации в сфере управления многоквартирными домами.

Обучающие семинары и занятия начались еще в октябре. Для их проведения Администрацией города было выделено 90 тысяч рублей. В процессе обучения председатели советов по управлению жилыми домами узнали основы управления, содержания и ремонта. А также изучили все тонкости законодательства с юридической и экономической стороны.  Для того чтобы прошедшие курсы повышения квалификации не забывали и продолжали совершенствовать свои знания, власти вручили каждому книгу «Основы управления многоквартирными домами». Пользу от обучения «домкомы» оценили по достоинству, хотя и найти время, для посещения занятий дело хлопотное, зато управлению научились «от и до»

За последние пять лет в Волгодонске было проведено 76 обучающих семинаров, 10 информационных встреч. На этих мероприятиях побывало более полутора тысяч человек.

Подвели также итоги конкурса среди ЖЭКов города. В котором приняли участие, к сожалению, только пять управляющих компаний: «Милана», «ЖЭК-5», «Уют», «Уют-1» и компания «Чайка-Дон». По итогам оценки лучшим стало общество с ограниченной ответственностью «Милана», в середине «пьедестала почета» оказался «Уют», ну а завершила тройку лидеров компания «Чайка-Дон». Директорам компаний-победительниц мэр города Виктор Фирсов вручил дипломы.

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий