Названы имена лучших педагогов Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 1374 просмотра

Названы имена лучших педагогов Волгодонска

Подошел к концу ежегодный грандиозный марафон педагогического мастерства — конкурс «Педагог года». 26 лет подряд он открывает новые имена в сфере городского образования. Это прекрасная стартовая площадка для педагогов и возможность поделиться передовыми наработками с коллегами. 34 педагога боролись за звание лучшего в трех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям». Вчера вечером в ДК «Октябрь» были озвучены имена победителей. Кто стал лучшим?

Два с половиной месяца длился соревновательный марафон за звание лучшего педагога года. Теперь все позади. Впереди только овации зала и заслуженные награды. Конкурс «Педагог года» — это реальный шанс состояться. За годы проведения конкурса 22 его финалиста стали директорами образовательных учреждений, 10 ушли работать в Управление образования. Кстати, многие руководители города — педагоги. Яркий пример председатель городской Думы — глава города Людмила Ткаченко.

И если у Люмилы Гарриевны, в силу обстоятельств, не получилось поучаствовать в этом конкурсе, то нынешний начальник Управления образования не просто была конкурсантом. Елена Тимохина становилась учителем года.

По традиции, церемонию закрытия открывала номинация, учрежденная малым жюри. В ней школьники сами выбирали любимого учителя. Им стала преподаватель русского языка и литературы гимназии «Юнона» Елена Сергеева.

Главные награды распределились так. В номинации «Сердце отдаю детям», которая вручается педагогам дополнительного образования, победила Кристина Калюжная.

Лучшим воспитателем жюри признало музыкального руководителя детского сада «Зоренька» Наталью Решетникову.

А учителем года стала Светлана Герасимова. Она преподает экономику и информатику в лицее №24.

Победители городского конкурса, теперь отравятся на региональный этап, победа в котором открывает путь к хрустальному пеликану — главной награде всероссийского конкурса «Учитель года России».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий