Названы имена победителей городского профессионального конкурса «Педагог года-2023»

/ Новости Волгодонска, Общество / 395 просмотров

Названы имена победителей городского профессионального конкурса «Педагог года-2023»

История городского профессионального конкурса «Педагог года» насчитывает более трех десятков лет. За эти годы конкурс стал не только школой профессионального мастерства, но и поиском новых подходов к ведению образовательного процесса, творческой мастерской и источником вдохновения.

Городской профессиональный конкурс «Педагог года» в 2023 году прошел под девизом: «Хороший учитель должен иметь талантливый ум, честную жизнь, смиренные знания, естественное красноречие, опыт преподавания».

В городском профессиональном конкурсе «Педагог года-2023» приняли участие 39 конкурсантов: 10 педагогов — в номинации «Учитель года»; 16 педагогов — в номинации «Воспитатель года»; 7 педагогов — в номинации «Педагогический дебют»; 4 педагога — в номинации «Педагог-психолог»; 2 педагога — в номинации «Учитель здоровья».

Средний возраст участников конкурса — 36 лет. Самым молодым участницам конкурса — учителю математики из лицея «Политэк» Ирине Царук и учителю русского языка и литературы из школы №9 Екатерине Молчановой всего лишь по 20 лет.

В 2023 году конкурс проходил по пяти номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют», «Педагог — психолог», «Учитель здоровья».

По итогам конкурса определены пять победителей в номинациях, девять лауреатов конкурса и один победитель в номинации «Приз детских симпатий».

К участникам профессионального конкурса с приветственным словом обратились начальник управления образования Татьяна Самсонюк и заместитель главы администрации по социальному развитию Андрей Пашко, а также председатель Волгодонской городской организации профсоюза работников образования Галина Пятницкая.

Андрей Анатольевич наградил 9 лауреатов конкурса «Педагог года» – воспитателей, учителей начальных классов, педагогов-психологов.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов вручил награды победителям конкурса в трех номинациях: «Педагог – психолог», «Учитель здоровья», «Педагогический дебют». Победителями стали учитель физкультуры школы №18 Анна Белай, педагог-психолог школы №13 Жанна Пасынкова и учитель начальных классов школы №21 Ксения Чуракова.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, перед тем как назвать имена победителей конкурса и вручить заслуженные награды поблагодарил педагогическое сообщество Волгодонска за работу:

  • Выражаю признательность каждому из вас – за кропотливый ежедневный труд, за самоотдачу и верность выбранной профессии, за наставничество и готовность придти на помощь своим молодым коллегам. Вы настоящие патриоты России и без вашего труда невозможно представить будущее нашей страны. С первого дня вы помогаете детям не только освоить предметы, но и раскрыть свои таланты и определиться с выбором профессии!

Победителем конкурса в номинации «Учитель года» стала учитель русского языка и литературы школы №22 Виктория Самойленко, а в номинации «Воспитатель года» — воспитатель детского сада «Золотой ключик» Валентина Выборова.

Виктории Самойленко достался также «Приз детских симпатий». Здесь победителя определяют сами школьники, и получить его также престижно, как и главную награду.

Победители конкурса «Педагог года» получили сертификаты на премию главы администрации города в размере 30 тысяч рублей, дипломы, памятные кубки-стелы и ценные подарки. К поздравлениям в адрес победителей профессионального конкурса присоединились представители депутатского корпуса и городского бизнеса.

Творческие коТворческие коллективы Волгодонска приготовили для участников конкурса и гостей церемонии яркую разноплановую концертную программу, каждый номер которой находил живой отклик в зрительном зале.



Оставьте свой комментарий