Небо для всех. В минувшие выходные в Волгодонском районе прошел слет любителей авиации

/ Новости Волгодонска, Общество / 1587 просмотров

Небо для всех. В минувшие выходные в  Волгодонском районе прошел слет любителей авиации

Кто бы мог подумать, что всего в 30-ти км. от Волгодонска находится новый аэродромный комплекс. В эту субботу 9 сентября «АэроМакс» гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих посмотреть удивительное авиа- шоу. Телекомпания ВТВ не смогла остаться в стороне от такого яркого мероприятия и с удовольствием его поддержала.

То, что устроили в небе пилоты, иначе как праздником, никак не назовешь. Прямо над головами восхищенных зрителей вертолет мастерски пронес флаг Российской Федерации. Следом поднялся в воздух легенда советской авиации — АН-2 и уже через несколько минут зрителей приветствовало парашютное звено аэродромного комплекса «АЭРОМАКС». Яркие парашюты как разноцветные букеты раскрасили небо. Затем Максим Меркулов, руководитель аэродромного комплекса АЭРОМАКС, сам возглавил полет Бекасов строем. Тем самым доказав, что если любишь свою профессию, то тебе все по плечу.

Между тем, и быстрые легкомоторные самолеты выполняли невероятные виражи на высоте. У зрителей захватывало дух. Когда очередная фигура высшего пилотажа благополучно завершалась, над аэродромом раздавались восхищенные крики и аплодисменты .

Одна у летчика мечта — высота. Высота! На первом слете любителей авиации показали свое мастерство летчики из Волгодонска, Майкопа, Ставрополя, Сальска, Орловки, Ростова, Тулы и Казани. За поддержку замечательного мероприятия стоит поблагодарить и главу Администрации Волгодонского района Сергея Бурлаку. Ведь праздник и вправду получился на славу, а доказательством этого послужила гордость за летчиков, которая переполняла сердца всех присутствующих.

Да, а девушкам и вправду остается только восхищаться и ждать, потому что у летчиков, как вы знаете первым делом — самолеты. Зато после таких показательных выступлений, как правило, многие мальчишки решают связать свое будущее с небом, а это значит, что Россия станет еще сильнее и могущественнее.

Автор: Ольга Акулова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий