«Неделя без турникетов»: 145 школьников и 10 педагогов побывали на производственной площадке первого корпуса Атоммаша

/ Новости Волгодонска, Общество / 348 просмотров

«Неделя без турникетов»: 145 школьников и 10 педагогов побывали на производственной площадке первого корпуса Атоммаша

Для формирования системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом, с 2015 года Союз машиностроителей России и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» ежегодно, в третью неделю апреля и третью неделю октября проводят акцию «Неделя без турникетов».

Программа представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию инженерных профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в непосредственном знакомстве школьников, студентов, их родителей и педагогов с работой предприятий, расположенных в их регионе.

В акции приняли участие 9 классов из 7 школ Волгодонска (СШ №5, СШ №8 «Классическая», СШ №15, «Лицей №16», «Лицей «Политэк», «Лицей №24», «Гимназия №1 «Юнона»).

145 учащихся и 10 педагогов побывали на производственной площадке первого корпуса Атоммаша, где увидели поток изготовления парогенератора и корпуса реактора для строящихся АЭС. В ходе экскурсий учащиеся узнали об оборудовании и приспособлениях, применяемых в машиностроении.

03-14-900x600



Оставьте свой комментарий