Новая газовая ветка – в нескольких километрах от Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 377 просмотров

Новая газовая ветка – в нескольких километрах от Волгодонска

Предприятие «Газстройпроект» ведет работы по строительству ветки от магистрального газопровода «Починки – Изобильное». До города осталось несколько километров. Ввод объекта в эксплуатацию позволит на 15-20 процентов увеличить лимиты по газу.

Одна из самых болезненных проблем для нашего города – дефицит газа. Как известно, сегодня лимиты «голубого топлива» выделяются только для индивидуального жилищного строительства. Их нет даже для новостроек-многоэтажек, не говоря уже о коммерческих объектах и новых предприятий.

Газовый вопрос в Волгодонске не только сдвинулся с «мертвой точки», но и близится к разрешению.

Протяженность отводка от газопровода – 60 километров. 50 из них строители уже проложили – от Дубовского района к Волгодонску.

Сегодня на строительстве объекта работают около 170 человек и более 80 единиц техники. Уже проводятся первые испытания на трубопроводе, пуско-наладочные работы намечены на третий квартал.

После завершения строительства будет выполнено благоустройство и уложен назад плодородный слой земли, который был временно снят.

Глава администрации города Сергей Макаров побывал на стройплощадке, где идет монтаж узла редуцирования газа. Он нужен для понижения давления в трубопроводе, чтобы его могла принять наша газораспределительная станция (ГРС-1).



Оставьте свой комментарий