Новую линию электроосвещения монтируют на магистрали М-4 «Дон»

/ Новости Волгодонска, Общество / 323 просмотра

Новую линию электроосвещения монтируют на магистрали М-4 «Дон»

В конце 2020 года планируется открыть движение по шестиполосному 12-километровому участку трассы М-4 «Дон» с 1024 по 1036 километр. Это так называемый III этап транспортного обхода города Аксая, – сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Сейчас в рамках реконструкции объекта ведутся работы по устройству верхнего слоя покрытия, завершается строительство правого моста через реку Тузлов и правого путепровода через улицу Советскую в станице Грушевской.

На участке автодороги разместят 972 светодиодных светильника. Предприятие «Сигнал-Строй», которое входит в группу строительных компаний «Дон», выполняет разработку грунта, прокладку кабеля, устройство и бетонирование котлованов фундаментов и установку опор для наружного освещения трассы. В специальные траншеи проложат 17935 метров электрического кабеля, смонтируют 403 опоры, на которых разместят светильники. Чтобы запитать строящуюся линию электроосвещения энергией, специалисты предварительно переустроили 11 высоковольтных линий электропередач.

Новая линия электроосвещения будет способствовать безопасности движения в темное время суток: дорога из Ростова-на-Дону в сторону Новочеркасска и обратно станет светлее уже к этой зиме.



Оставьте свой комментарий