Новый энергоблок №4 Ростовской АЭС выработал 2 млрд кВт.ч электроэнергии

/ Новости Волгодонска, Общество / 554 просмотра

Новый энергоблок №4 Ростовской АЭС выработал 2 млрд кВт.ч электроэнергии

Энергоблок №4 Ростовской АЭС за период опытно-промышленной эксплуатации выработал порядка 2 млрд кВт.ч., что составляет более 70% от запланированной на текущий год выработки электроэнергии новым энергоблоком.

Качественный монтаж, своевременное, успешное прохождение этапов испытаний оборудования стали залогом надёжной и безопасной эксплуатации энергоблока. Сейчас волгодонские атомщики готовят энергоблок №4 к сдаче в промышленную эксплуатацию. Окончательное заключение о его готовности к промышленной эксплуатации будет дано приёмочной комиссией концерна «Росэнергоатом». Ввод энергоблока №4 в промышленную эксплуатацию намечен на 2018 год.

Энергоблоки №1, №2 и №4 Ростовской АЭС работают в проектном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. На энергоблоке № 3 Ростовской АЭС идёт средний планово-предупредительный ремонт. В настоящее время выполнен весь запланированный объём работ на реакторной установке и основном оборудовании реакторного отделения, проведены гидроиспытания первого контура давлением на 35 кгс/см2, второго контура — на 20 кгс/см2. В турбинном отделении завершаются работы по ремонту турбоагрегата и основного оборудования турбинного отделения. Проводится гидродинамическая очистка теплообменных трубок конденсаторов турбины.

Автор: Новости ВТВ

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий