О профилактической работе по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период

/ Новости Волгодонска, Общество / 75 просмотров

О профилактической работе по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период

Управление ГОЧС города Волгодонска в целях обеспечения безопасности людей, предупреждения детского травматизма, несчастных случаев со смертельным исходом, в том числе на водоемах зимой в период ледостава, разработало план профилактических мероприятий. Об этом на аппаратном совещании в Администрации рассказал и.о. начальника Управления Павел Пелих.

Так, был уточнен состав группировки поисково-спасательных сил, предназначенных для поиска и спасения людей в осенне-зимний период. Кроме того, поисково-спасательная служба Управления ГОЧС проводит профилактические объезды водных объектов, раздавая находящимся у воды гражданам памятки. С началом ледообразования и при ухудшении ледовой обстановки во время оттепелей будет увеличено количество профилактических выездов с раздачей памяток.

Вместе с тем разработан и утвержден план проведения профилактических бесед с работниками и воспитанниками образовательных учреждений, подведомственных Управлению образования города Волгодонска. Темами бесед станут соблюдение мер безопасного поведения на льду в период ледостава (ледохода), на водных объектах в летний период и правила оказания помощи пострадавшим на воде.



Оставьте свой комментарий