Об изменениях в программе государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан

/ Новости Волгодонска, Общество / 406 просмотров

Об изменениях в программе государственной поддержки работодателей при трудоустройстве безработных граждан

В связи с изменениям, вступившими в силу с 5 октября 2021 года, в Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», расширен перечень потенциальных работников, за трудоустройство которых возможна частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы:
зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных граждан на 1 августа 2021г., или безработных, относящихся к категории выпускников высшего или среднего профессионального образования, завершивших в 2020 году обучение, или безработных граждан, относящихся к категории инвалидов, лиц, освобожденных из УИН, одиноких и многодетных родителей.
При этом первый платёж организация получит через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев. Субсидии будут предоставляться работодателям Фондом социального страхования Российской Федерации из средств федерального бюджета.

Срок подачи заявления работодателя о включении в реестр на получение субсидии до 15 декабря 2021 года.

Для получения субсидии, работодателю необходимо направить заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство безработных граждан с использованием личного кабинета единой цифровой платформы «Работа в России» (www.trudvsem.ru).

Служба занятости окажет работодателю содействие в подборе необходимых работников из числа безработных граждан.

По всем вопросам обращаться в ГКУ РО «Центр занятости населения города Волгодонска», ул.Пионерская, д.111, телефон: 8(8639) 22-22-46, эл/почта: cznv@bk.ru.



Оставьте свой комментарий