Образцовый учебный театр «ТРИ УГЛА» ДТШ завоевал Гран-при XIV Областного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна»

/ Новости Волгодонска, Общество / 528 просмотров

Образцовый учебный театр «ТРИ УГЛА» ДТШ  завоевал Гран-при XIV Областного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна»

С 2007 г. и на протяжении многих лет Детская театральная школа совместно с Ростовским Областным домом народного творчества является инициатором и организатором проведения единственного в области фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна», ставшего ярким социально и культурно значимым проектом. Спектакли, представленные на фестиваль, продемонстрировали высокий художественный уровень режиссуры, актерских работ, по мнению многих участников и гостей фестиваля.

В 2021 году XIV областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна» прошел в заочном формате по заявкам, направленным в оргкомитет фестиваля, с видеоматериалами конкурсных спектаклей.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях (Iкатегория – до 16 лет, II категория – 17 лет и старше) и четырех номинациях:

драматические спектакли;
кукольные спектакли (без учета возрастной категории);
литературные (в том числе литературно-музыкальные композиции и моно-спектакли);
актерская песня (без учета возрастной категории).

Для участия в первом туре фестиваля было подано 78 заявок от театральных коллективов из 31 Муниципального образования Ростовской области.
Образцовый учебный театр «ТРИ УГЛА» Детской театральной школы (руководитель Дмитрий Щавелев) представил на суд жюри литературный спектакль по рассказам Михаила Зощенко «Нервные люди» и завоевал Гран-при фестиваля.



Оставьте свой комментарий