Общественники оценили работу МУП «Городской пассажирский транспорт» как удовлетворительную

/ Новости Волгодонска, Общество / 323 просмотра

Общественники оценили работу МУП «Городской пассажирский транспорт» как удовлетворительную

 24 ноября, представители Общественной палаты Волгодонска побывали на предприятии «Городской пассажирский транспорт». Общественники оценили работу троллейбусов и автобусов, увидели, как отслеживается движение транспорта, обсудили проблемы муниципального перевозчика.

Экскурсию по предприятию для общественников провел директор МУП «ГПТ» Валерий Юмаев. Он показал автоматическую мойку транспорта, автобусный парк, мастерскую и, конечно, диспетчерскую — место, где отслеживается передвижение городского пассажирского транспорта и контролируется выход автобусов и троллейбусов на маршруты. Наблюдение ведется в режиме реального времени. Диспетчер видит все сходы с линии и оперативно решает внештатные ситуации.

Представители Общественной палаты поинтересовались проблемами, с которыми сталкивается муниципальное предприятие в нынешних экономических условиях. Это и увеличение стоимости запасных частей, зарплаты водителей, рост стоимости горюче-смазочных материалов, электроэнергии и прочее.

Валерий Юмаев отметил, что рост тарифа на проезд – это вынужденная мера, которая позволит сохранить работоспособность предприятия и поддерживать технику в исправленном состоянии. Напомним, в декабре цена при оплате проезда картой составит 27 рублей, наличными – 30.



Оставьте свой комментарий