Общество на контроле полиции. Общественный совет при межмуниципальном управлении «Волгодонское» проверил деятельность вневедомственной охраны.

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 2110 просмотров

Общество на контроле полиции. Общественный совет при межмуниципальном управлении «Волгодонское» проверил деятельность вневедомственной охраны.

Гражданский контроль органов и подразделений полиции. Общественные советы в структуре МВД созданы всего лишь три года назад. Их роль заключается в проверке деятельности полицейских и донесении этой информации до широких масс. При межмуниципальном управлении «Волгодонское» также создан такой совет. И о его работе мы уже рассказывали. А сегодня организация отправилась в гости к сотрудникам вневедомственной охраны.

Как работает вневедомственная охрана Волгодонска? Насколько эффективно это подразделение полиции, кто те люди, от работы которых зависят жизнь горожан и безопасность предприятий? На все эти вопросы сегодня должны ответить представители общественного совета при управлении полиции «Волгодонское».

В состав общественного совета входят 13 человек. В Волгодонске эта организация существует уже 3 года. Её руководитель рассказывает сотрудникам вневедомственной охраны о целях и сути проводимой общественниками работы. Георгий Сорокин задаёт порой и провокационные вопросы. Существует ли система плановой отчётности, привлекают ли бойцов подразделения к непрофильной работе…

На пульте централизованного наблюдения общественники выясняют, что время максимального прибытия на место, где сработала тревожная кнопка, составляет не более 5 минут. Сейчас под охраной вневедомственной охраны находятся более 530 объектов и более 800 квартир. Применяемое техническое обеспечение и экипировка вопросов не вызывает. Короткий развод. И экипажи вневедомственной охраны готовятся к выезду на дежурство. Ежедневно службу несут 4 группы задержания.

Виталий Бородин командир одной из таких групп. И отец, и дед сержанта служили в милиции. Пойти по их стопам было мечтой Виталия. Во вневедомственной охране служит уже 5 лет. Нынешней ночью задержал грабителей магазина, угрожавших продавцу ножом.

Общественный совет по итогам проверки деятельности отдела нарушений не выявил. Единственное замечание — ветхое помещение здания, где он расположен. Здесь ещё начинал работу самый первый отдел милиции в Волгодонске. В ближайших планах общественников проверка участковых уполномоченных и дежурной части управления внутренних дел.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


2 комментария