Одно из самых ярких мероприятий Волгодонска — парад детских колясок

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1464 просмотра

Одно из самых ярких мероприятий Волгодонска — парад детских колясок

На площади у кинотеатра «Комсомолец» в честь международного дня семьи прошёл один из самых трогательных парадов — парад колясок. Это лишь одна часть традиционного Фестиваля молодых семей, который организовывает отдел по молодёжной политике Администрации Волгодонска. Также в рамках фестиваля проводится фотоконкурс, конкурс детской моды, и выбирают семью года. Обо всём подробней в нашем сюжете.

Ударим по низкой рождаемости парадом колясок — решили организаторы Фестиваля молодых семей. В субботний день по площади у «Комсомольца» проплывали фрегаты, пролетали космические корабли, прокатывались сочные ягоды — у родительской фантазии не было границ. Участница Надежда Бондаренко коляску своей дочери оформила в виде сцены. Начальник отдела культуры сейчас в декретном отпуске, но о работе не забывает. Да и как в год культуры не оформить главный транспорт карапузов в соответствующей концепции?

Фестиваль 2014 года включил в себя конкурс детской моды, фото-конкурс, а также конкурс среди молодых семей «Молодая семья года – 2014». В рамках последнего три волгодонские супружеские пары состязались в том, кто лучше представит свою семью, чей секрет совместной жизни наиболее эффективный, представляли творческие экспромты. По итогам выступлений жюри присудило главный приз семье Петрусак. Другие участники получили титулы самых дружных и самых музыкальных семей. Не у дел организаторы никого не оставили. Ведь главная задача конкурса не розыгрыш мест, а пропаганда семейных ценностей.

Даже по предварительным итогам можно судить, что организаторы Фестиваля молодых семей в Волгодонске добиваются поставленных задач. Ведь с каждым годом количество семей-участниц растёт. В 2014-м их число практически достигло 50.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий