Официальный визит депутатов законодательного собрания Ростовской области на атомную станцию

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1204 просмотра

Официальный визит депутатов законодательного собрания Ростовской области на атомную станцию

Личное знакомство с работой АЭС в контексте завершённого строительства и безопасной эксплуатации — цель народных избранников.

Техническая оснащённость, процесс функционирования, а главное — вопрос подготовки и квалификации кадров. Ведь именно человеческий фактор является определяющим в вопросах обеспечения безопасности.
С минуты, посвящённой технике безопасности, начинается и совещание в информационном центре Ростовской АЭС, где областные гости собираются после посещения станции.
Привлечение высококвалифицированных кадров для работы на всех 4 энергоблоках — одна из приоритетных задач на сегодня. Её решение невозможно без создания комфортных условий для проживания и развитой инфраструктуры.

По мнению собравшихся, с завершением строительства 4-го энергоблока Волгодонск не стал менее перспективным городом. Просто поменялись приоритеты. Теперь концетрированное внимание приковано к безопасной эксплуатации, которая обеспечивается в первую очередь кадровым и интеллектуальным потенциалом персонала. Именно поэтому волгодонская общественность высказала пожелание областным депутатам обратить более пристальное внимание к Волгодонску в части распределения бюджета, учитывая суммы, которые благодаря работе в Волгодонске целого ряда предприятий ГК «Росатом» город вносит в копилку области.

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий