Около 400 выпускников техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы

/ Новости Волгодонска, Общество / 867 просмотров

Около 400 выпускников техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы

6 июля в ДК имени Курчатова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. 393 вчерашних студента получили документы, подтверждающие их профессиональные навыки в десяти специальностях, пользующихся спросом на рынке труда, в первую очередь, на предприятиях атомной отрасли. 72 выпускника получили дипломы с отличием.

Выпуск 2018 года для ВИТИ НИЯУ МИФИ — особенный. Именно в этом году флагманский вуз Волгодонска отмечает 40-летие со дня своего основания. За годы учебы выпускники техникума получили не только теоретические знания, но и активно включились в мировое движение WorldSkills, участвовали в чемпионатах рабочих профессий, в межвузовских состязаниях сразу по нескольким компетенциям и эта большая работа оказалась продуктивной: более 50 человек сдали демонстрационные экзамены и подтвердили, что соответствуют международному уровню подготовки.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ проходят обучение вместе со студентами из других стран, что позволяет им налаживать общение и получать языковую практику – как в профессиональной области, так и при межличностных контактах. Такой формат обучения помог многим выпускникам ВИТИ НИЯУ МИФИ защитить свои дипломные проекты на иностранном языке.

Примечательно, что дипломы выпускникам вручали руководители ведущих городских предприятий, куда совсем скоро ребята придут на работу. Молодую смену ждут в атомной, машиностроительной, строительной, транспортной и ряде других отраслей.

Автор: Новости ВТВ

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий