Октябрьское аппаратное совещание в Администрации посвятили вопросам безопасности на дорогах

/ Новости Волгодонска, Общество / 849 просмотров

Октябрьское аппаратное совещание в Администрации посвятили вопросам безопасности на дорогах

Октябрьское аппаратное совещание, состоявшееся накануне, проходило в международный день врача, а потому глава Админситрации Андрей Иванов в первую очередь поздравил медиков. Затем дошла очередь до спасателей. Их профессиональный праздник — 4 октября. А 5 октября — день учителя и они удостоились поздравлений.

Олег Растегаев стал начальником управления по делам ГОЧС Волгодонска. Об этом назначении сообщил глава Администрации Андрей Иванов. Он сменил на этом посту Евгения Анферова. Новому начальнику 43 года. До этого он работал в сельском хозяйстве, органах внутренних дел. Последняя запись в трудовой — директор муниципального унитарного предприятия «Техническая инвентаризация» в Волгодонском районе. Среди оперативных вопросов наибольший интерес вызвал: «Готовность города к осенне-зимнему периоду». Вес дома, за исключением находящихся на капремонте, готовы к холодам. Оставшиеся, а таковых 8 должны получить паспорта в ближайшее время.

Главной же темой заседания стала безопасность на городских дорогах. Аварийность на них по данным за 9 месяцев снижается. 85 аварий против 100 в 2015 году. А вот количество пострадавших возросло таковых в 2016 122 человека. Зато меньше человек погибло 5 против 9. Снизилось и количество ДТП с участием пешеходов с 31 до 28 случаев. Но в этом году есть один летальный исход, чего не было годом ранее.

Вызывает тревогу рост числа нарушений правил дорожного движения. За 9 месяцев сотрудники ГИБДД выписали протоколов на 75% больше. Их количество почти 13 000. Причем виноваты здесь и водители и пешеходы. Львиную долю в приросте штрафов дали такие нарушения как: переход дороги в неположенном месте или на красный свет и не предоставления преимущества пешеходам на переходе. А вот пить за рулем стали меньше за 9 месяцев полицейские поймали только 337 пьяных, годом ранее эта цифра была 531 человек.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий