Олимпиада для рабочих рук — Молодые профессионалы

/ Новости Волгодонска, Общество / 333 просмотра

Олимпиада для рабочих рук — Молодые профессионалы

Студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ – единственный участник от Ростовской области – стал серебряным призером Национального чемпионата и вошел в тройку лучших сварщиков страны!

130 компетенций, 2800 участников и 700 экспертов, 50 крупнейших компаний различных отраслей промышленности в качестве партнеров и спонсоров –  основные цифры VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 года!

По компетенции «Сварочное производство» Ростовскую область представлял студент техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Вадим Мищур.

Вадим Мищур обучается в техникуме Волгодонского инженерно-технического института на 4 курсе по специальности «Сварочные технологии».

Финальное состязание проходило на базе Центра сварочных технологий в Таганроге (дистанционный формат в связи с пандемией) и длилось 7 часов. Задание состояло из 3 модулей.

Один из учителей Вадима Мищура – его наставник, компатриот, руководитель производственного обучения на Атоммаше – Дмитрий Кучерявин, который в 2016 г. победил на AtomSkills и немногим позже стал «Лучшим сварщиком России» на WorldSkills Hi-Tech. Кроме того, Дмитрий Кучерявин – победитель Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» и участник встречи с Президентом в рамках форума «Наставник-2018».



Оставьте свой комментарий