Опасное благо. В Администрации обсудили вопросы обслуживания газового оборудования

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 802 просмотра

Опасное благо. В Администрации обсудили вопросы обслуживания газового оборудования

В Администрации обсудили вопросы обслуживания газового оборудования в многоквартирных и частных домах. О том, что эта тема актуальна напоминать не надо. Трагедии со взрывами бытового газа, то и дело происходящие в стране, к сожалению, делают это сами. Последний случай произошел не так давно в Волгограде.

Газ в доме — это не только благо. Это повышенный источник опасности, а потому подходить к вопросам эксплуатации газового оборудования необходимо со всей серьезностью. Ведь даже один неисправный прибор или кран может стать источником больших бед.

Газовики делают все, чтобы максимально сократить время технического обслуживания. Но далеко не всегда жители идут им навстречу.

То есть если хотя бы в одну квартиру в подъезде или стояке не удается попасть, газовики обязаны отключить газ всем без исключения. Вот и сидят добросовестные жители МКД без газа по вине своих нерадивых соседей. И иногда счет идет на недели и месяцы.

Фиксируются и вовсе вопиющие случаи, когда люди самовольно подключаются к газовым сетям, что недопустимо. Одним словом, проблема есть и ее нужно решать. Возможно, ситуацию по информированию населения улучшит появление ответственных за это направление сотрудников в каждой управляющей компании. Их решено назначить по итогам этого совещания.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий