Осенняя трудовая акция «Память поколений»

/ Новости Волгодонска, Общество / 337 просмотров

Осенняя трудовая акция «Память поколений»

Год Воинской Славы, посвященный 75летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, требует от всех нас более внимательного и трепетного отношения ко всему, что связано с этой войной. В братской могиле на территории бывшей станицы Красный Яр покоится прах 95 воинов, погибших в боях за освобождение Донского края.

Дворец культуры «Октябрь», открывший недавно в этом микрорайоне Центр дружбы народов, несет свою ответственность и за сохранение в надлежащем виде памятника – мемориала, установленного на этом захоронении.

По инициативе коллектива МАУК ДК «Октябрь» под руководством директора и депутата Волгодонской городской Думы Н.А. Голинской 8 октября на территории мемориала была проведена акция «Память поколений» по уборке мемориала с привлечением учащихся МОУ СОШ № 12. И взрослые, и дети были довольны результатом проведенных работ. Памятник засиял свежей чистотой, а территорию вокруг украсили высаженные кусты можжевельника, которые по просьбе депутата Волгодонской городской Думы Н.А. Голинской безвозмездно предоставили ООО «Зеленое хозяйство».

Символично, что акция «Память поколений» была проведена накануне Дня воинской славы России, посвященного дню разгрома советскими войсками немецко фашистских войск в битве за Кавказ. Этот день установлен Законом РФ «О внесении изменения в статью1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и отмечается в России 9 октября, начиная с 2020 года.

b1S6DQfuQhw 49eaMLtudOA



Оставьте свой комментарий