Остановочные павильоны: возведение новых и ремонт старых ожидается в Волгодонске в этом году

/ Новости Волгодонска, Общество / 411 просмотров

Остановочные павильоны: возведение новых и ремонт старых ожидается в Волгодонске в этом году

На заседании постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи, экологии депутаты вновь обсудили обеспеченность остановочными павильонами и урнами остановок пассажирского транспорта.

Председатель комиссии Сергей Ольховский вместе с коллегами регулярно обследует состояние городских остановок и наличие урн, поэтому данный вопрос на постоянном контроле у депутатов.

Как рассказал директор «Департамента строительства и городского хозяйства» Александр Бубен, на сегодняшний момент в Волгодонске 304 остановки. 22 из них не действуют, так как возле них не ходит общественный транспорт, а ещё на 31 отсутствуют остановочные павильоны.

Коммунальщики заключили контракт с ООО «Весна» на ремонт остановок и подрядчик привёл в соответствующий вид девять площадок ожидания общественного транспорта: на улицах Морская,1-й Бетонная, К. Маркса, Ленинградская, переулках Первомайский, Дзержинский и Почтовый, на проспекте Мира и на Романовском шоссе. 109 павильонов покрасили работники ООО «Зелёное хозяйство» и ООО «Созидатель». Также выделено почти 800 тысяч рублей на ремонт остановочных площадок, которые когда-то находились в аренде у предпринимателей. Еще порядка 300 тысяч рублей пойдет на закупку 50-ти новых антивандальных урн.

Также ТОС «Степной» в рамках своего выигранного гранта сделает новые остановочные павильоны на улицах Морская, 2-я Бетонная и проспекте Строителей.

Позитивные новости порадовали депутатов и их избирателей, но парламентарии будут продолжать мониторить ситуацию и пожелали видеть постоянную статистику о состоянии остановок.



Оставьте свой комментарий