Осторожно – мошенники: неизвестные предлагают сшить партию масок и исчезают с деньгами

/ Новости Волгодонска, Общество / 341 просмотр

Осторожно – мошенники: неизвестные предлагают сшить партию масок и исчезают с деньгами

В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с пошивом защитных медицинских масок. Неизвестные звонят руководителям предприятий и организаций и представившись работником администрации города, предлагают заключить договор на пошив масок с предоплатой. После получения средств мошенники перестают выходить на связь.

Отдел потребительского рынка администрации Волгодонска обращается к руководителям предприятий и организаций с просьбой не поддаваться на провокации мошенников. Масок в городе достаточно, нет нужды заказывать их пошив у сомнительных предпринимателей.

– В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 30 марта 2020 года на территории города Волгодонска в 10 специализированных предприятиях (швейные производства, ателье) был организован пошив лицевых (гигиенических) масок, – поясняет начальник отдела потребительского рынка Валентина Калинина. – Во время пика спроса на маски их производилось более 9000 штук в день. Сегодня спрос на маски значительно снизился, так как стали осуществляться поставки медицинских масок в аптеки (101 объект), в достаточном количестве появились лицевые маски в продаже в торговых объектах (более 300 магазинов, рынки). Проблем в приобретении средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) сегодня жители не испытывают.

Ассортимент масок разнообразный – это одноразовые из нетканой материи; многоразовые однослойные, многослойные, изготовленные по ГОСТу из бязи, ситца, трикотажа и других материалов. Цена в зависимости от модели варьируется от 13 руб.(одноразовые) и от 40 руб. (многоразовые).Маски можно также приобрести по предварительному заказу через интернет-магазины.

В целях обеспечения масочного режима во многих объектах торговли и услуг посетителям предлагаются одноразовые лицевые маски бесплатно.

Информация о местах изготовления, точках продажи, ценах ежедневно размещается на сайте администрации города, в разделе COVID-19. Информация постоянно актуализируется.



Оставьте свой комментарий