Открытие педиатрического корпуса «Детской городской больницы» после капитального ремонта

/ Новости Волгодонска, Общество / 1596 просмотров

Открытие педиатрического корпуса «Детской городской больницы» после капитального ремонта

К службе во благо детей — годен. Сегодня после капитального ремонта торжественно открылся педиатрический корпус «Детской городской больницы».

Встречать как можно меньше пациентов — самое популярное пожелание, звучащее в адрес коллектива «Детской городской больницы». Сегодня на Горького, 188 после капитального ремонта, которого до этого за три десятка лет здание не видело ни разу, свои двери распахнул педиатрический корпус. 12 месяцев и 54 миллиона рублей сделали из старой больницы абсолютно новое учреждение с современным оборудованием. Надо сказать, что сроки сдачи объекта в эксплуатацию были заметно смещены — с ноября 2012 на май 2013. Но этот факт сделал открытие больницы еще более торжественным. Педиатрический корпус оснастили системой внутреннего и внешнего видеонаблюдения, во дворе установили детскую площадку с мягким покрытием, каждое отделение оснастили по первому слову техники.

Пока обновленное здание встречает лишь почетных гостей. Пациентов, во время ремонта находившихся в 4 других медицинских учреждениях города, переводить в «Детскую городскую больницу» пока рано. В ближайшее время в палаты и кабинеты завезут мебель и оборудование. Обновление здания — радость не только пациентов, но и для врачей. Татьяна Дроздова больше двадцати лет работает в «Детской городской больнице» заведующей физиотерапевтическим отделением.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий