Отметить Святую троицу горожан приглашает Свято-Троицкий храм

/ Новости Волгодонска, Общество / 1418 просмотров

Отметить Святую троицу горожан приглашает Свято-Троицкий храм

Уже в эти выходные верующие отметят День Святой Троицы. Он празднуется на пятидесятый день после Пасхи, поэтому его еще называют Пятидесятницей или днем сошествия Святого Духа. Отметить один из главных христианских праздников горожан приглашает Свято-Троицкий храм.

В последний день весны, 31 мая, православные верующие отметят один из двенадцати главных церковных праздников — День Святой Троицы. Он установлен в честь величайшего события — сошествия Святого Духа на апостолов, которое состоялось на 50-й день после воскресения Иисуса. Событие, произошедшее почти две тысячи лет назад, каждый год собирает верующих на праздничную службу. Отметить Святую Троицу приглашает и Свято-Троицкий храм. В этот день в здесь проведет богослужение епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Свой престольный праздник Свято-Троицкий храм, расположенный на территории Свято-Ильинского прихода, отметит уже во второй раз. Он совсем недавно распахнул свои двери для прихожан, но уже успел стать для многих из них родным домом. На каждую службу здесь собираются сотни горожан и каждый из них приходит сюда со своей молитвой.

Храм величественно возвышающийся на берегу залива наречен в честь Святой Троицы. Здесь ее имени посвящен и центральный предел. В Пятидесятницу все пришедшие на службу смогут поклониться ее иконе. Благодать святого духа в этот светлый день сойдет именно на Свято-Троицкий храм.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий