Отремонтировать 10 дорог и начать строительство по проспекту Лазоревому: администрация города передала в Минтранс области предложения по развитию городских магистралей

/ Новости Волгодонска, Общество / 259 просмотров

Отремонтировать 10 дорог и начать строительство по проспекту Лазоревому: администрация города передала в Минтранс области предложения по развитию городских магистралей

На рассмотрении в Министерстве транспорта Ростовской области находятся предложения администрации Волгодонска по текущему ремонту автомобильных дорог в рамках софинансирования с областным бюджетом в 2023 году. В перечень автомобильных дорог, предложенных на ремонт в будущем году, включены 10 объектов с общей площадью ремонта 92 197 м2. Это автодороги по улицам: Академика Королева, Весенняя, Окружная, Думенко, 50 лет ВЛКСМ, 30 лет Победы, Строителей, Химиков, а также по проспекту Мира и Ростовскому шоссе. Ориентировочная стоимость ремонтных работ составит 149 миллионов 724 тысячи рублей. Кроме того, городские власти намерены начать строительство новой дороги по проспекту Лазоревому (от улицы Заречной до улицы К. Маркса). Двухлетний контракт на строительство магистрали составит 367,2 миллиона рублей при условии софинансирования (областной бюджет выделяет 362,7 миллиона рублей).

12 декабря состоялся аукцион по определению подрядной организации на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог новой части города. Победителем признано ООО «Созидатель». Ориентировочный срок заключения муниципального контракта – 23 декабря. Проведение аукциона по определению подрядной организации на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог старой части города запланировано на 23 декабря.

В настоящее время собственными силами департамента строительства и городского хозяйства и подрядной организацией ФАУ «РОСДОРНИИ» в городе проводится ямочный ремонт автодорог с использованием двух рециклеров. В первую очередь устраняются сверхнормативные ямы и выбоины. Объем работ по контракту с ФАУ «РОСДОРНИИ» составляет 217,39 м2. Стоимость контракта 600 тысяч рублей. Подрядчик уже выполнил работу по устранению деформаций асфальта общей площадью 155 м2.

На ямочный ремонт городских дорог в 2023 году планируется израсходовать 31 миллион 580,5 тысяч рублей.



Оставьте свой комментарий