Парк «Победа» становится территорией здоровья

/ Новости Волгодонска, Общество / 1209 просмотров

Парк «Победа» становится территорией здоровья

Сегодня в парке «Победа» в очередной раз открылись площадки здоровья от всех учреждений здравоохранения города. С 9 часов утра и до полудня любой житель Волгодонска мог пройти медицинское обследование — измерить артериальное и глазное давление, проверить содержание в крови холестерина, глюкозы, получить консультации разных специалистов.
Каждый последний четверг месяца парк «Победа» становится территорией здоровья — 7 площадок от всех городских медучреждений готовы принять горожан. Сегодня каждый мог проверить состояние своего здоровья, получить консультацию, а также нужную памятку, буклет, листовку с простыми и конкретными рекомендациями по профилактике социально-значимых заболеваний и здоровому образу жизни.
Сегодня больше всего участников выездного центра здоровья оказалось среди детей из приходящих лагерей и детских садов. На площадках дети могли узнать свой рост, вес, сделать укрепляющую зарядку, подуть в трубку алкотестера. А стоматологическая поликлиника устроила практический лекторий с демонстрацией гигиенических навыков по уходу за полостью рта.
Для взрослых пациентов работали «школа для больных диабетом» и гипертоников — здесь посетители могли узнать уровень сахара в крови и померить давление. Людям с нарушениями здоровья давали консультации по поддержанию хорошего самочувствия, ну а здоровым оставалось только порадоваться.
У стендов же родильного дома и школы материнства, посетителей не было вовсе — для людей старшего возраста консультации акушеров-гинекологов уже не столь актуальны, а для детей — преждевременны. Но молодым мамам стоит взять на заметку — ведь здесь можно получить консультации без очереди.

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий