Патриотический клуб школы №8 «Классическая» представит Волгодонск на региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Делай, как я!»

/ Новости Волгодонска, Общество / 416 просмотров

Патриотический клуб школы №8 «Классическая» представит Волгодонск на региональном этапе Всероссийского конкурса профмастерства «Делай, как я!»

Подведены итоги заочного регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди руководителей и участников военно-патриотических клубов (объединений) «Делай, как я!».

– Конкурс направлен на выявление, совершенствование и развитие успешно зарекомендовавших себя форм и методов работы по патриотическому воспитанию, поддержку лучших специалистов в области патриотического воспитания, – рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. – В донском регионе конкурс проходит второй раз. К участию приглашены руководители, педагоги (инструкторы), воспитанники военно-патриотических клубов (объединений), имеющие стаж работы или участия в деятельности клуба не менее одного года.

На заочный региональный этап конкурса поступило 50 заявок для участия в следующих номинациях: «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения)», «Лучший педагог (инструктор) военно-патриотического клуба (объединения)», «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба (объединения)».

Волгодонск на конкурсе представит Ирина Дюльдина, руководитель патриотического клуба школы №8 «Классическая» Волгодонска – в номинации «Лучший руководитель военно-патриотического клуба (объединения). Ей предстоит побороться за победу с руководителями патриотических объединений из Орловского, Матвеево-Курганского и Белокалитвенского районов, а также Новошахтинска.

Патриотический клуб в школе №8 существует уже два года. За это время проведено множество разных мероприятий и встреч, в «Классической» создана Стена памяти двух ее учеников, которые погибли в Чечне, выполняя боевой долг, а также есть парты их имени. Клуб тесно сотрудничает с Волгодонским отделением Всевеликого Войска Донского, моряками-подводниками, общественными организациями ветеранов и инвалидов Афганистана. На базе клуба работает отделение «Юнармии». Отряд школы №8 ежегодно входит в тройку лидеров городского смотра строя и песни и участвует в параде Победы на 9 мая.

img-20201112-wa0007-768x450img-20201112-wa0006-768x444



Оставьте свой комментарий