Печальная статистика ДТП за практически ушедший год

/ Новости Волгодонска, Общество / 2997 просмотров

Печальная статистика ДТП за практически ушедший год

В предстоящее воскресенье в России пройдёт день памяти жертв ДТП. Это ежегодное мероприятие, и к сожалению, с каждым годом вспоминать приходится всё большее количество людей. В России в автокатастрофах в среднем гибнет около 30 тысяч человек. В Ростовской области же смертельная статистика в этом году выглядит ещё печальнее, чем в прошлом.
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий проводится каждое третье воскресенье ноября. Отмечать такую дату предложила генеральная ассамблея ООН более 10 лет назад. В этом году отделом ГИБДД управления полиции «Волгодонское» намечен ряд мероприятий, которые уже начали проводить сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения. В их числе — встречи со школьниками и студентами, демонстрация фильмов, в которых рассказывается, к каким печальным итогам порой приводит несоблюдение простых правил дорожного движения.

Только в этом году на дорогах Волгодонска погибли двое несовершеннолетних. 16 сентября водитель автобуса сбивает несовершеннолетнего парня за несколько дней до его 16-летия. Ровно через неделю на трассе Дубовская-Волгодонск водитель ВАЗ-2106 в результате превышения скорости перевернулся вместе с автомобилем. Несовершеннолетний пассажир погиб. К сожалению, более чем в 90% случаев в причинах аварий с пострадавшими виноваты водители — рассказывают в ГИБДД.

Только за этот год в зоне ответственности отдела — Цимлянском, Дубовском и Волгодонском районах, травмы различной степени получили 180 взрослых и 19 детей. Погиб 31 человек. 15 из них в Волгодонске. И очередной год, судя по статистике прошлых лет, наверняка внесёт новые имена в список тех, кого будут вспоминать в третье воскресенье ноября.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий