Педагогов Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

/ Новости Волгодонска, Общество / 375 просмотров

Педагогов Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

Свой профессиональный праздник сегодня отмечают педагоги — школьные учителя, воспитатели и специалисты дополнительного образования. В преддверии Дня учителя в Волгодонске чествовали лучших представителей этой благородной профессии. Поздравили работников городской системы образования руководители города – исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской думы Сергей Ладанов.

В эти дни учителям – особое внимание, цветы, заслуженные награды, поощрительные премии. На сцене дворца культуры «Октябрь» вручили награды ветеранам педагогического труда: знаком отличия «За вклад в развитие города Волгодонска» были удостоены директор школы №22 (с 1986 по 2021 годы) Валентина Краева и заведующая детского сада «Калинка» (с 2007 по 2021 годы) Людмила Мамыкина.

Диплом лауреата премии губернатора получила воспитатель детского сада «Калинка» Вера Гриценко – победитель областного конкурса «Лучший работник дошкольного образования Ростовской области».

Педагогам также вручили премии главы администрации, почетные грамоты и благодарности администрации города.

Волгодонская городская Дума отметила наградами достижения 9 работников системы образования Волгодонска.

Исполняющий обязанности главы городской администрации Сергей Макаров в своем обращении подчеркнул, что каждый учитель вносит личный вклад в развитие системы образования, отдаёт много сил и энергии работе с детьми.

– Хочется сказать особые слова благодарности и признательности нашим ветеранам, которые остаются в строю и передают свои знания и навыки молодым педагогическим кадрам, – обратился к виновникам торжества Сергей Макаров. – Спасибо всем учителям за их доброту, любовь к детям и самоотдачу. Благодаря вам из нашей школы выходят не просто люди с суммой знаний, а выходят настоящие патриоты нашего города и страны. Желаю вам благополучия, счастья, здоровья и успехов в вашей профессиональной деятельности.

В Волгодонске более полутора тысяч педагогических работников. Многие из них ежегодно участвуют в конкурсах различного уровня и практически всегда становятся лауреатами. Начальник управления образования Татьяна Самсонюк поблагодарила педагогов за самоотверженный труд, ответственность, профессионализм и пожелала им новых успехов.

– Быть учителем – это огромная миссия и большое призвание. А учить детей, значит быть хранителем времени и строителем счастливого будущего. Примите слова благодарности за ваше служение просвещению, за то, что вы остаетесь верными своей профессии, – присоединилась к поздравлениям Татьяна Самсонюк.

Татьяна Самсонюк вручила девяти работникам системы образования знаки отличия министерства просвещения РФ «Отличник просвещения» – за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд.

28 педагогов удостоены почетных грамот министерства просвещения РФ, почетных грамот областного профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также благодарственных писем министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

После торжественной части мероприятия, творческий коллектив дворца культуры «Октябрь» преподнес в подарок педагогическому сообществу Волгодонска большую и яркую концертную программу.



Оставьте свой комментарий