Первая отправка детей на отдых и оздоровление в 2021 году

/ Новости Волгодонска, Общество / 332 просмотра

Первая отправка детей на отдых и оздоровление в 2021 году

Сегодня 16.04.2021 первая группа детей в количестве 150 человек отправились на отдых и оздоровление в санаторно-оздоровительный лагере «Спутник».

Продолжительность смены 24 дня с 16 апреля по 9 мая 2021 года. Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» проводит реабилитацию соматически-ослабленных детей с заболеваниями дыхательных путей (синуситы, тонзиллиты, бронхиты).

Детский санаторно-оздоровительный комплекс «Спутник» круглогодичного действия расположен в тихом живописном месте, 35 км. от г. Таганрога и в 90 км. от г. Ростова-на-Дону в селе Натальевка Неклиновского района Ростовской области.

Доставка детей к месту отдыха и обратно осуществляются Департаментом за счет средств местного бюджета (бесплатно для родителей).

На собрании с родителями проведен инструктаж сотрудниками Департамента труда и социального развития, инспектором по пожарной безопасности отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Волгодонску ГУ МЧС.

В целях недопущения несчастных случаев, специалистами ДТиСР г. Волгодонска организовано страхование родителями жизни и здоровья детей во время их пребывания в оздоровительных учреждениях, а также во время их проезда к месту отдыха и обратно, с помощью страховых компаний города Волгодонска.

По заявке Департамента выделен патрульный автомобиль ГАИ для сопровождения колонны автобусов.



Оставьте свой комментарий