Заседание соцкомиссии

/ Новости Волгодонска, Общество / 2936 просмотров

Заседание соцкомиссии

Сегодня в пресс-зале городской Администрации состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам. Главной темой разговора стало подведение итогов года. Впрочем, как оказалось, результаты 2011года в социальной жизни Волгодонска — исключительно положительные. Большую часть беседы занял вопрос здравоохранения. Ну а дальше беседа о планах на 2012 год, который будет объявлен годом семьи. Как следует поработать, чтобы соответствовать поговорке «Здоровому телу — здоровый дух»- такую цель поставили перед собой чиновники.

Заседание постоянной комиссии по социальным вопросам сегодня носило исключительно позитивный характер. Причем приятные нотки заполнили атмосферу зала с самого начала беседы — Петр Горчанюк и Татьяна Воронько вручили по букету алых роз именинницам.

Подвели итоги года ушедшего. 2011год, объявленный годом здоровья и прошедший под двумя девизами — «Здоровье-дело каждого» и «Спорт для всех», принес много положительных результатов. Как отчиталась заместитель главы города по социальному развитию Наталья Полищук, употребление количества алкоголя на душу населения сократилось. Однако среди курящих такой тенденции не наметилось. По результатам 2011 года Волгодонск стал одним из немногочисленных городов Ростовской области, где рождаемость превысила смертность. На долгосрочную целевую программу по модернизации здравоохранения было выделено порядка шестисот пятидесяти миллионов рублей. Кап. ремонты медицинских учреждений и поступление нового оборудования продолжатся и в этом году, который, как ожидается, будет объявлен годом семьи. От здравоохранения перешли к вопросам просвещения.

В десяти городских библиотеках был проведен текущий ремонт, а библиотека по улице Гагарина открылась после капитального ремонта. В 2012 году запланирован еще один капремонт библиотеки дарственных книг имени Карпенко. Пополнение книжного фонда ведется за счет средств местного и федерального бюджетов.

Автор: Анастасия Дубас


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий