Петру Горчанюку подарили сову

/ Новости Волгодонска, Общество / 1163 просмотра

Петру Горчанюку подарили сову

В информационном центре Ростовской АЭС сегодня прошло майское заседание городской думы. Встреча началась торжественно, председатель Думы — глава Волгодонска Петр Горчанюк вручил некоторым депутатам благодарственные письма в честь дня парламентаризма, прошедшего 27 апреля. Грамот и благодарностей за работу от спикера удостоились Константин Потогин, Владимир Биньковский, Максим Плоцкер, Сергей Вислоушкин, Александр Смольянинов и Таисия Чевтаева. Между тем поздравления и подарки не обошли стороной и самого Горчанюка. Депутат законодательного собрания Ростовской области Владимир Сакеллариус вручил главе города розы и сову в честь прошедшего дня рождения.

Между тем повестка беседы в рамках майской встречи была не насыщенной. Большинство вопросов носили скорее формальный характер. Так некоторые изменения были внесены в положение о земельном контроле.

Эмоционально и досконально обсуждали на Думе вопрос об исполнении бюджета Волгодонска в прошлом году. Доходы городской казны в 2014 составили 4,2 миллиарда рублей, по сравнению с бюджетом 2013-го это на 375 миллионов больше. Расходы составили 3,8 миллиарда рублей, исполнение составило 84 процента. Деньги тратились на сферу образования и ЖКХ, а также социальную политику. Отдельно главный экономист города Игорь Столяр рассказал и о дорожном фонде. Его доходы в прошлом году составили 191 миллион, при этом освоено было лишь 174 из них.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий