Планерное совещание в администрации

/ Новости Волгодонска, Общество / 4076 просмотров

Планерное совещание в администрации

Неделя началась с традиционного планерного совещания в администрации города. Мэр Виктор Фирсов заслушал отчеты о проделанной работе по противоклещевой обработке территорий и о мероприятиях по покосу травы и отчетами остался не доволен.

Началось планерное совещание с сообщения мэра города Виктора Фирсова о сложившейся опасной ситуации с клещами. В Ростовской области более девятьсот человек обратились за помощью в медицинские учреждения, из них более трехсот – дети. В нашем городе зарегистрированы 5 случаев заражения крымской геморрагической лихорадкой, из них два случая — смертельных. О противоклещевой обработке  и мероприятиях по покосу травы доложил директор департамента ЖКХ Александр Цацулин. В своем докладе он сообщил, что в апреле проходила обработка от клещей 226 гектаров территорий, также Александр Цацулин отчитался о мероприятиях по покосу травы. На сегодняшний день состояние не утешительное – в новом городе работы выполнены лишь на 57%, а в старом – на 78%. Мэр проделанной работой остался недоволен.

Далее речь пошла о едином государственном экзамене и готовности городских школ к проведению «Последнего звонка». Татьяна Самсонюк сообщила, что из 472 выпускников сдавать ЕГЭ будут 467. Обязательными предметами, как и в прошлом году, будут математика и русский язык. А 25 мая почти 13 тысяч учащихся будут праздновать «Последний звонок». По настоянию Виктора Фирсова в этот день будут усилены меры по предотвращению продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий