Пловцы из Волгодонска успешно выступили на спортивном фестивале «Мы ЗА! адаптивный спорт!»

/ Новости Волгодонска, Общество / 375 просмотров

Пловцы из Волгодонска успешно выступили на спортивном фестивале «Мы ЗА! адаптивный спорт!»

25 сентября на базе спортивного манежа, ФОКа и бассейна ДГТУ в Ростове-на-Дону состоялся фестиваль адаптивного спорта «Мы ЗА! адаптивный спорт!».

Организаторы фестиваля — ЗС Ростовской области, управление по физкультуре и спорту Ростова-на-Дону, ДГТУ, Ростовское региональное отделение физкультурно-спортивного общества «Спартак».
Фестиваль способствует развитию спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, и позитивного опыта посещения социокультурных мероприятий для людей с инвалидностью и ОВЗ, а также их семей. Участники соревновались в пяти дисциплинах: плавание, настольный теннис, шахматы, бочча, дартс. Также в программе заявлено проведение «Веселых стартов».

В соревнованиях по плаванию приняли участие спортсмены СШОР №3 Волгодонска, учащиеся Волгодонской специальной школы-интерната «Восхождение».

Победителями и призерами соревнований стали Дмитрий Усенко, Михаил Гадецкий, Эмилия-Александра Росс, Эстер-Ирмина Евсеева, Александра Мороз, Руслан Шумаев, Максим Леонтьев и Никита Городник.

Спортсмены и их наставники успешно начали стартовый сезон.



Оставьте свой комментарий