По итогам ЕГЭ-2021: 86 волгодонских выпускников 11 классов получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении»

/ Новости Волгодонска, Общество / 314 просмотров

По итогам ЕГЭ-2021: 86 волгодонских выпускников 11 классов получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении»

В нынешнем году в Волгодонске 590 выпускников сдали единые государственные экзамены.

Проведение итоговых испытаний было организовано в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями – в четырех пунктах на базе общеобразовательных учреждений.

Все экзамены прошли в штатном режиме.

По сравнению с 2020 годом предпочтения выпускников при выборе предметов практически не изменились: математику базового уровня сдавали 50% выпускников, обществознание – 34%, физику – 26% .

Незначительно в 2021 году увеличилось число выпускников, выбравших для итогового испытания гуманитарные предметы – историю, английский язык и литературу.

Результаты ЕГЭ по городу в целом сопоставимы с результатами 2020 года. Средний балл волгодонских выпускников по русскому языку, математике профильного уровня, литературе, обществознанию, истории, географии, физике выше аналогичных показателей по стране.

Предметом особой гордости стали результаты выпускников, получивших максимальную оценку в 100 баллов:

– по литературе – Марина Ефименко (гимназия «Юридическая»);

– по истории – Илья Титаренко (СШ «Центр образования»);

– Степан Демин (СШ №11) получил 100 баллов по русскому языку, 100 баллов по физике и 92 балла по математике профильного уровня.

В 2021 году 86 волгодонских выпускников 11 классов получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении». Пять из них были отмечены второй медалью – «За особые успехи выпускнику Дона»: Виктор Гордеев и Анна Иванча из СШ №7, Ксения Карпова из СШ №9, Вероника Кучеренко – СШ «Центр образования» и Сергей Стеценко – гимназия №1 «Юнона».



Оставьте свой комментарий