Почему проспект Мира в ужасном состоянии?

/ Новости Волгодонска, Общество / 5 комментариев / 1727 просмотров

Почему проспект Мира в ужасном состоянии?

С каждым днем в Волгодонске растет число автомобилей. Казалось бы городские власти должны делать все, чтобы организовать максимально безопасное движение транспорта, ведь цель, которую недавно озвучил Мэр Волгодонска Виктор Фирсов — сделать город максимально комфортным для проживания, еще никто не отменял. На деле же получается не так. Жалобы на работу городских служб регулярно поступают в редакции городских СМИ. В частности недавно еженедельник «Волгодонск» опубликовал статью о плачевном состоянии проспекта Мира. Реакции со стороны исполнительной власти не последовало.
Это не промзона и не пригород Волгодонска. Это одна из так называемых вылетных магистралей — с громким названием проспект Мира. Впрочем свое название вылетная дорога в какой-то мере оправдывает — здесь вылетают все элементы подвески. Широкий проспект задуманный как путь к корпусам завода гиганта Атоммаш, сегодня, как впрочем и сам завод находится в запущенном состоянии.
А ведь для многих эта дорога с гордым названием проспект — кратчайший путь на работу и обратно. Рядом густонаселенные кварталы В-У и В-16. И спешащие на работу люди вынуждены выбирать именно этот путь.
Еще одна странность встречная полоса — находится в отличном состоянии. И это казалось бы хорошая новость, таит в себе еще большие опасности для автолюбителей.
Аварии на проспекте Мира и, в частности именно на этом повороте, стали привычным делом. И для водителей очевидно, как можно обезопасить эту магистраль.
А это уже другой «медвежий угол» Волгодонска. Выезд на улицу Черникова.
Ответ, как сократить количество ДТП, для автолюбителей очевиден. Всего-то навсего провести обрезку деревьев и выкосить заросли травы, то есть городские службы должны просто сделать свою работу вовремя и качественно, однако этого почему-то не происходит. Быть может кто-то не на своем месте?
Конечно, это не все проблемные места Волгодонска. Их гораздо больше. Если такое безобразие творится и рядом с вами, присылайте свои фото и видеоматериалы к нам в редакцию. Мы покажем их в нашем эфире. И зададим соответствующие вопросы главным коммунальщикам города Александру Милосердову и Михаилу Тену.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


5 комментариев