Почетного строителя России Алексея Усова с юбилеем поздравил глава администрации Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 412 просмотров

Почетного строителя России Алексея Усова с юбилеем поздравил глава администрации Волгодонска

Сергей Макаров поблагодарил юбиляра за верность Волгодонску и профессии и отметил его огромный вклад в соицально-экономическое развитие города.

Общий трудовой стаж Алексея Усова – 48 лет. Стаж работы в строительной отрасли – 43 года.

В 1996 году он возглавил строительную фирму и до сих пор работает в строительных организациях ООО ПСФ «Новые технологии» и ООО «ВСК».

При участии Алексея Усова построены и успешно введены в эксплуатацию более 20-ти крупных объектов жилой недвижимости общей площадью 58 300 м2. Это такие жилищные комплексы: ж.д. «Элитный», ж.к. «Престиж», ж.д. «Комфортель», ж.к. « Европейский» , ж.к. «Апельсин», ж.к «Купеческий», ж.к. «Звездный» , ж.к. «Акварель» и др.

Все строительные объекты построены с применением новых строительных технологий и современных ресурсосберегающих материалов.

Компания под руководством и при непосредственном участии Алексея Усова первой в городе освоила технологию монолитно-кирпичного строительства, которое позволяет сократить скорость возведения объекта на 40 %, обеспечить высокие эксплуатационные характеристики, долговечность конструкции (более 100 лет), а также возможность круглогодичного производства работ (до – 25 градусов). Все это позволяет компании обеспечивать город комфортным жильем, доступным большему количеству жителей города Волгодонска и других регионов.

Все объекты строительства аккредитованы банками, что дает возможность дольщикам жилых комплексов из отдельных социальных категорий, а именно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, военнослужащим, молодым семьям, получателям «Материнского капитала» и другим, реализовать государственные сертификаты.

В 2013 году в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье» компания участвовала в реализации «Муниципальной программы города Волгодонска «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан в городе Волгодонске» в 2010-2014 гг.», был подписан муниципальный контракт на строительство 38 квартир для детей, оставшихся без попечения родителей, которые были переданы по актам приемки-передачи в 2014 году Администрации города Волгодонска. В настоящее время подписан еще один контракт на 12 квартир для детей оставшихся без попечения родителей.

Алексей Усов имеет звания «Почетный строитель Южного Федерального округа», «Лучший предприниматель Дона», «Почетный строитель России». В 2016 ему вручена медаль «За доблестный труд на благо Донского края». Пять раз Алексею Усову присуждалось звание «Лучший предприниматель города Волгодонска» в сфере строительства.



Оставьте свой комментарий