Почти на 100 дорогах Волгодонска выполнен ямочный ремонт

/ Новости Волгодонска, Общество / 375 просмотров

Почти на 100 дорогах Волгодонска выполнен ямочный ремонт

В Волгодонске завершены работы по двум контрактам на выполнение ямочного ремонта. Приведены в порядок почти 100 дорог – это 6792 кв.м.
 
По контракту, заключенному в начале января с ФАУ «РОСДОРНИИ» на выполнение работ по устранению сверхнормативных ям рециклером, выполнены работы на 35 дорогах города общим объемом 600 кв.м. Работы завершены в полном объеме.
 
Выполнен и контракт, заключенный в начале апреля. Завершен объем по ямочному ремонту на 28 дорогах в новой части города. Кроме того, выполнен ямочный ремонт с нарезанием локальных карт на пешеходных переходах для дальнейшего нанесения разметки «зебра» на пр. Строителей. «Зебра» будет из специального термического пластика. А общий объем работ в новом городе составил 3037 кв.м.
 
В старом городе ямочный ремонт выполнен на 30 дорогах. И в этой части города также нарезаны карты для дорожной разметки – на ул. Морской, ул. Железнодорожной и пер. Почтовому. Общий объем работ составил 3155 кв.м.
 
Департамент строительства и городского хозяйства сообщает, что в апреле текущего года ОГИБДД МУ «Волгодонское» выдал 4 предписания о наличии колейности на автодорогах по просп. Строителей и на Путепроводе.
 
С целью обеспечения безопасности дорожного движения и в рамках выполнения предписания, подрядной организацией ФАУ «Росдорнии» выполнены работы по срезке сверхнормативной колейности по просп. Строителей – 1750 м2. и на автодороге – Путепровод – 450 м2. Готовятся документы по заключению контракта на завершение работ – асфальтирование.



Оставьте свой комментарий