Подготовка к учебному году. Глава города посетил детсад, школу и центр дополнительного образования

/ Новости Волгодонска, Общество / 563 просмотра

Подготовка к учебному году. Глава города посетил детсад, школу и центр дополнительного образования

До 1 сентября – чуть больше двух недель. Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников посетил три объекта — детский сад, школу и центр дополнительного образования — чтобы лично удостовериться в готовности образовательных учреждений к приему детей.
Школа №24 стала первым пунктом объезда образовательных учреждений Волгодонска. Одна из самых больших школ в новой части города заметно преобразилась за последние два года. Удалось не только оснастить учебные классы новым оборудованием, но изменить эстетическое оформление школьного пространства. Кабинеты и холлы стали более светлыми, а в их оформлении приняли участие и воспитанники, и педагоги.

Следующий пункт объезда – детский сад «Катюша», который через год будет отмечать свое 35-летие. Сегодня здесь с 310 детьми занимаются 33 педагогических работника. Руководитель «Катюши» Светлана Самарская вначале показала гостям игровые площадки и отремонтированные веранды на территории дошкольного учреждения, где как раз занимались малыши, а потом проводила внутрь здания. За счет средств местного и областного бюджета в 2019 году выполнили выборочный ремонт кровли — на сумму более 377,0 тыс.рублей, а также за городские деньги и при поддержке депутата заменили старые оконные блоки на новые.

Центр дополнительного образования детей «Радуга» в городе хорошо знают. Здесь волгодонские ребята знакомятся с природой и историей донского края, учатся беречь природу, заботиться обо всем живом, открывать в себе художественное и творческое начала. Этим летом в «Радуге» была организована площадка «Особенное лето» — для 20 детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов. Здесь есть все возможности для занятий с ними – от кабинета реабилитации до уютных ландшафтных уголков на открытом воздухе. Работники центра «Радуга» организовали еще одну летнюю площадку – «Лазорик» — для детей, проживающих в микрорайоне №8.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников отметил, что образовательными учреждениями города проделана большая работа по подготовке к новому учебному году и сегодняшние посещения – еще одно подтверждение этому.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий