Подопечные ЦСО №1 отыграли премьеру кукольного спектакля

/ Новости Волгодонска, Общество / 324 просмотра

Подопечные ЦСО №1 отыграли премьеру кукольного спектакля

В рамках социального проекта «Театр», который реализуется в Центре социального обслуживания №1 состоялась премьера кукольного спектакля по мотивам русских народных сказок.

Уникальность этого проекта в том, что все участники постановки – от режиссера до костюмера – подопечные центра. Это молодые люди – инвалиды с ментальными нарушениями и т.н. серебряные волонтеры. Они сами писали сценарий и ставили спектакль. Своими руками мастерили кукол и делали декорации.

– Театральное искусство – один из наиболее эффективных способов социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Театр и его закулисье позволяют раскрыться творческому потенциалу, открыть в себе что-то новое, научиться сопереживанию, зарядиться позитивной энергией, минимизировать влияние негативных окружающих факторов на свое психическое состояние, – рассказывает об эффективности проекта директор ЦСО№1 Эльвира Киричек.

Зрители этого удивительного спектакля – подопечные центра и родственники участников труппы. Они сопереживали героям спектакля и очень поддерживали артистов.



Оставьте свой комментарий