Подведены итоги 44-й городской выставки цветов и цветочных композиций «Волгодонск — город цветов»

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1734 просмотра

Подведены итоги 44-й городской выставки цветов и цветочных композиций «Волгодонск — город цветов»

Подведены итоги традиционной выставки цветов и цветочных композиций. Она является неотъемлемой частью празднования Дня города с 1973 года. Основателем выставки является Почетный житель города Екатерина Хижнякова. В этом году в ней приняло участие 102 предприятия, организации и учреждения. А проводилась она по трем номинациям.

В зале заседаний Администрации собрались «волшебники» — руководители предприятий, организаций и учреждений, коллективы которых подарили горожанам настоящую сказку в канун Дня города. Они украсили свои территории, приняли участие в выставке в парке и взяли шефство на городскими клумбами. И теперь настало время назвать имена победителей.

Открывала награждение номинация «Лучший ландшафтный дизайн прилегающей территории. 3-е место в ней завоевал детский сад «Жемчужинка». Второй стала детская городская больница. Победил же центр дополнительного образования «Радуга». Жюри даже предложило подумать об организации экскурсий по его благоустроенной территории. А вот коллектив первой больницы в этой номинации удостоился своеобразного гран-при — приз за вклад в сохранение традиций.
Следующая номинация «Парк цветов и улыбок». Здесь оценивались композиции представленные в День города в парке Победа. Бронзу завоевали коллективы: водоканала, ЦСО №1, школы №9 и гимназии «Шанс», детских садов «Уголек» и «Чебурашка». Второе место разделили: ВКДП, ДК Курчатова, школа №1 и лицей №24, детский сад «Ласточка» и центр детского творчества. Победителями стали: «Волгодонские городские электросети», Волгодонская городская Дума, школа №22, детские сады «Зоренька» и «Колокольчик», стоматологическая поликлиника. Гран-при в этой номинации вновь взяла больница №1 за композицию «Дерево жизни — вселенское дерево, объединяющее мироздание».
И, наконец, в номинации «Лучшая городская клумба» третье место завоевал совет микрорайона «Белая Вежа» — округ №16. Второе место у центральной библиотеки. Победил — коллектив «Водоканала». Переходящий кубок главы Администрации в этом году достался первой больнице. Таким образом, все главные призы 2017-го года забрало это старейшее медучереждение города. Абсолютный рекорд.

Отметили на награждении и нашу телекомпанию. Исполнительный директор Елена Надеина получила из рук главы Администрации Виктора Мельникова благодарственное письмо за серию сюжетов, освещавших День города.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий