Подведены итоги IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

/ Новости Волгодонска, Общество / 189 просмотров

Подведены итоги IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»

31 марта подведены итоги IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», который был организован Фондом «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с Концерном «Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш».

В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 10 до 17 лет, проживающие в городах расположения атомных станций России, Венгрии и Беларуси: Балаково, Билибино, Волгодонск, Герьен, Десногорск, Дубовский район, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Обнинск, Островец, Пакш, Певек, Полярные Зори, Тамаши, Рославль, Сосновый Бор, Удомля.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 места от каждой из принявших участие российских территорий, вместе с ребятами из зарубежных стран получат возможность принять участие в организованном Концерном детском экологическом форуме в Беларуси. В рамках детского форума участников ждут насыщенная культурная программа, знакомство с природным многообразием Республики Беларусь, мастер-классы по фотографии с участием венгерских и российских фотохудожников, включая родоначальника конкурса Балинта Винце.

О датах проведения форума будет сообщено дополнительно.

Сопредседатель жюри с венгерской стороны руководитель дирекции по информации и связям с общественностью АЭС «Пакш» Антал Ковач также пожелал всем юным фотохудожникам новых творческих побед и проектов.
Список победителей IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы»
Территория Призовое место Автор Название фотоработы
Балаково

Саратовская область
1 место Яковлев Павел «Ёжик»
2 место Галаева Софья «Подружки»
3 место Хлызов Никита «Неожиданная встреча»
Билибино

Чукотский автономный округ
1 место Павлова Анна «Лакомство»
2 место Зобов Александр «Весна»
3 место Теряев Никита «Выход есть всегда»
Волгодонск

Ростовская область
1 место Слесаренко Карина «Серенада глухаря»
2 место Бубен Софья «Лето в ромашках»
3 место Бурдюгов Георгий «Гнезда бакланов»
Десногорск

Смоленская область
1 место Моисеенкова Анастасия «Морозные узоры»
2 место Котова Софья «Лесная сказка»
3 место Литовченко Ангелина «Туманным утром окутало село»
Дубовский район

Ростовская область
1 место Драгунова Дарья «Свет мира»
2 место Габибулаева Полина «Весенняя поляна»
3 место Глущенко Валерия «Под лучами солнца»
Заречный

Свердловская область
1 место Елена Матасова «Два сезона»
2 место Пётр Новосёлов «Весенний ручей»
3 место Сулимова Александра «Лесная тропа»
Курчатов

Курская область
1 место Дуганова Ксения «Золотой закат»
2 место Марминова Виктория «Озеро»
3 место Гридасова Никита «Просто красавица»
Москва 1 место Куриленко Мария «Чукотские подснежники»
2 место Логинова Мария «Утренняя свежесть»
3 место Шихарев Егор «Упасть вверх»
Нововоронеж

Воронежская область
1 место Марышев Дмитрий «Пробуждение»
2 место Повеквечных Софья «На исходе лета»
3 место Жукова Виктория «Кто последний»
Обнинск

Калужская область
1 место Лопатюк Анастасия «Мурашки»
2 место Скаута Арсений «Зимнее лакомство»
3 место Нечипоренко Полина «Цепкие сети»
Островец

Республика Беларусь
1 место Кардис Эдгар «Здравствуй, утро нового дня!»
2 место Гульбинович Анастасия «Рождение»
3 место Денюш Виктория «Лес – наш дом»
Певек

Чукотский автономный округ
1 место Косматенко Максим «Солнечная дорожка»
2 место Лукина Ксения «Под снегом»
3 место Артюх Егор «Осень в тундре»
Полярные Зори

Мурманская область
1 место Максимова Яна «Северный каньон»
2 место Велдяскина Екатерина «Тишина»
3 место Егерев Семён «А Имандра здесь тихая»
Рославль

Смоленская область
1 место Алейникова Агата «Волшебный иней»
2 место Кабалова Дарья «Вечерняя рапсодия»
3 место Мороз Дарья «Зимняя тишина»
Сосновый Бор

Ленинградская область
1 место Мынай Ксения «Вечный поток»
2 место Кузнецов Фёдор «Последние следы зимы»
3 место Киселева Дарья «Чудеса природы»
Удомля

Тверская область
1 место Бойкова Алина «Вверх к облакам»
2 место Сипунова Александра «Иван-чай цветет»
3 место Сидорова Анна «Природный хрусталь»volgodonsk_3-mesto_burdyugov-georgij_gnezda-baklanov-901x600 volgodonsk_3-mesto_burdyugov-georgij_gnezda-baklanov-901x600 volgodonsk_1-mesto_slesarenko-karina_serenada-gluharya-800x600



Оставьте свой комментарий