Покос травы: «Весна» и «Зеленое хозяйство» с работой справляются, с «Созидателем» ведется претензионная работа, с «Те ФИТИ» расторгается контракт

/ Новости Волгодонска, Общество / 272 просмотра

Покос травы: «Весна» и «Зеленое хозяйство» с работой справляются, с «Созидателем» ведется претензионная работа, с «Те ФИТИ» расторгается контракт

В Волгодонске 135 газонов, где необходимо выкашивать траву. Общая площадь по контрактам – 1792,3 тысяч квадратных метров.

В Департаменте строительства и городского хозяйства сообщили, что в соответствии с планом работ на июнь площадь, подлежащая покосу на закрепленных за подрядными организациями городских территориях, составляет 1661,4 тысяч квадратных метров, покос выполнен на на территории 1795,0 тысяч квадратных метров. При этом подрядные организации ООО «Зеленое хозяйство», ООО «Весна» с планом справляются, а ООО «Созидатель» работает с отставанием – в связи с этим ведется претензионная работа.

В 2021 году на выполнение работ по содержанию территорий общего пользования (свободные городские земли), в том числе и работ по выкашиванию газонов заключены муниципальные контракты с подрядными организациями ООО «Весна» (содержание территорий общего пользования в старой части города: 33 объекта и площадь покоса – 139,2 тысяч квадратных метров) и ООО «Те ФИТИ» (содержание территорий общего пользования в новой части города – 72 объекта, площадь покоса – 1485,2 тысяч квадратных метров).

«Весна» со своим объемом справилась полностью, «Те ФИТИ» не выполняет контракт, договор с этой фирмой будет расторгнут и заключен с другой организацией.



Оставьте свой комментарий